Ваше Преосвященство! Дорогой Владыка! Приходская община храма великомученика Димитрия Солунского в Восточном поздравляет Вас с днем Вашего Тезоименитства!

Дорогой Владыка!

Каждый год Вашего архипастырского служения ознаменован масштабной деятельностью и внушительным рядом событий, которые имеют своё отражение и в жизни нашего прихода.
Под Вашим внимательным руководством в нашем приходе осуществляются положительные изменения, как во внутренней приходской жизни, так и внешней — социальной и иной деятельности, к осуществлению которой Вы нас сподвигаете.

Для нашего прихода Вы являетесь не просто начальником и руководителем-администратором, но тем человеком, которого можно без всякого лицемерия, не кривя душой, назвать отцом. И действительно, в любой сложной ситуации, в недоуменных вопросах жизни прихода, да и просто частных вопросах, к Вам можно обратиться и Вы всегда находите время и возможность дать мудрый и правильный совет, оказать крепкую и подлинную поддержку. А самое главное, это Ваше неравнодушное, сердечное отношение к жизни каждого из приходов, которые находятся в Вашем ведении.
Вы не только руководите приходами, но и несете иное служение людям, которые нуждаются в Вашей помощи.
Вся Ваша деятельность требует много сил, как физических, так и духовных. Но Вам это все под силу, так как в основу своей деятельности Вы вкладываете огромную любовь к людям, без которой невозможно творить добрые дела, дела милосердия.

Святитель Лука Крымский пишет, — «Где любовь, там всегда доверие, где любовь, там всегда и надежда».
Поэтому Дорогой Владыка, благодарим Вас за Вашу любовь к нашему приходу, за Ваше искреннее участие в жизни нашего прихода, мудрые советы, внимание и молитвы, за каждое Ваше посещение нашего прихода.
Верим, надеемся и молимся о том, чтобы Господь подавал Вам Свою великую и неоскудевающую благодать и милость, крепость духа, здравие душевное и телесное, чтобы ещё как можно больше Вы радовали нас своим присутствием и вниманием, а также разделили вместе с нами духовную радость предстоящего юбилейного события нашего храма в следующем году.
Многая Вам и благая лета Дорогой Владыка!