6 октября — 2013 г. † Алексей Алексеевич Сенин

Не дожив одного дня до своего 68-летия, скончался Алексей Алексеевич Сенин, русский журналист и общественный деятель, основатель и бессменный главный редактор православно-патриотической газеты «Русский Вестник». Почетный координатор Общероссийского общественного движения «Народный Собор».
По убеждениям монархист, сторонник восстановления самодержавия в России путем призвания Царя Земским Собором. Выступал за воссоединение Русской Православной Церкви с Русской Православной Церковью Заграницей. Награжден медалью св. блгв. кн. Даниила Московского и орденом св. равноап. вел. кн. Владимира III степени Украинской Православной Церкви.

Замечательная русская поэтесса Н. Карташева говорила: «Сенин — главный редактор лучшей в сегодняшней России русской национальной газеты. За последние полтора десятка лет множество новых русских изданий кануло в Лету, к некоторым потеряли интерес читатели, другие были явно ангажированы, третьи старались давать материалы, вызывающие нездоровый интерес, и… несть им числа. «Русский вестник» выстоял, окреп, обрел свой сильный голос и стал любим в народе. Что спасло газету в нынешнем мятежном мире? На чем выстоял «Русский вестник»? На чем стояла всегда Россия — на правде. Чтобы в наше лукавое время говорить правду нужна не только смелость и честь, но и вера в Бога, и любовь к Родине».