21 ноября — 2005 г. Возрождение Союза Русского Народа

21 ноября 2005 г. в Москве прошел восстановительный съезд «Союза Русского Народа», лидером которого является скульптор В. Клыков. Этот съезд «Союза Русского Народа» приурочен к 100-летию Союза Русского Народа.
Первоначально мероприятие планировалось провести в Храме Христа Спасителя, однако администрация храма отказала организаторам «по техническим причинам», в результате оно было перенесено в ДК им. Горбунова.
Съезд открыл Вячеслав Клыков, поставивший главную задачу собрания — «возобновление деятельности массовой патриотической организации русского народа — СРН, который был впервые организован сто лет назад».
Далее выступил редактор ИА «Русская линия» Анатолий Степанов, с докладом об истории СРН.
Атаман Московского казачьего отряда имени св. Александра Невского Александр Ткачев заявил, что «самое основное требование, считаться с русским народом, потому что русский народ является государствообразующим народом».
По данным «Русской линии», всего в работе Съезда приняли участие около 800 человек из 70-ти городов России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Абхазии. Вместе с гостями на съезде присутствовало более 1000 человек.
На съезде был принят Устав «Союза Русского народа», а также выбраны члены Высшего Совета.