Поздравляем с Днём Рождения нашу прихожанку!

Дорогая Лидия!

Долгие годы Вы являетесь прихожанкой нашего храма и Ваши труды видимы всеми, кто служит, молится  и просто заходит в храм Димитрия Солунского. Это великая и особенно Богу угодная добродетель —украшать храмы Божии. И Вы являете собой пример исполнения этой добродетели своими трудами и шитьём церковных облачений.
Попечение о благоукрашении храмов Божиих с самого начала христианства на Руси почиталось величайшею добродетелью и было самым любимым делом православных русских людей. И люди желающие и совершающие такие дела, всегда сравниваются с Евангельскими жёнами мироносицами.
В заамвонной молитве на Литургии мы слышим такие слова: «Освяти, Господи, любящие благолепие дому Твоего: Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою!». Вот как Церковь прославляет своих благодетелей и благоукрасителей в этой молитве. Поэтому и Вам желаем чтобы Господь сподобил Вас своей благодати и милости, дал силы душевные и телесные, а также укреплял и защищал Вас Своей силой от всех зол и искушений!
Многая и благая лета!