19 декабря — С Праздником Святителя и Чудотворца Николая!

Какой град не имеет тебя помощником?! Какая душа не призывает твоего имени?! Или какое место не посещаешь своими чудесами?! Удивляя всех Святителю Николае! Так сегодня воспевает Святая Церковь в своих песнопениях Великого Угодника Божия и Чудотворца Николая! И действительно, нет ни одной страны, ни одного города, храма, христианского дома где бы не имелось иконы Святителя Николая, нет такой Православной семьи, где не призывался на помощь этот Великий молитвенник перед Господом. Везде и всюду звучат призывы — Святителю отче Николае моли Бога о нас! Особенно дорого сердцу каждого христианина это имя. Но в особенности призывается его святое имя на Русской земле. С самых давних времён, почти с Крещения Руси полюбился русскому народу этот дивный угодник Божий. Но он и сам полюбил так нашу землю, что не оставляет её своими молитвами и по сей день. Хотя по происхождению он и не из Руси, но поистине стал Русским святым, что ни у кого нет и капли сомнения. Так, что обращайтесь в молитвах к этому поистине русскому святому угоднику Святителю Николаю и он никогда не оставит своим ходатайством пред Богом нас и нашу землю, ведь неслучайно Святая Церковь называет его следующим по значимости после Богородицы молитвенником и ходатаем. Святителю отче Николае моли Бога о нас!

С праздником!