Поздравляем отца Георгия с днем тезоименитства!

В этом году праздник выпал в понедельник Фоминой недели воспоминанием подвигов святого вмч. Георгия Победоносца. Его имя буквально облетело всю планету. И на просторах России, и в английском поместье, и в грузинском селе знают житие святого воина и восхищаются его мужеством и милосердием.
В нашем храме особо чтут доблестного ратника. 6 мая приходская община поздравляет иерея Георгия Узуна с днем тезоименитства. В храм приходят духовные чада батюшки,которые выражают  свою признательность и любовь.
По окончании богослужения отец Георгий обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором поздравил всех с пасхальными торжествами и сказал: «Сегодняшний  день памяти вмч. Георгия Победоносца. Когда мы говорим о смерти или видим ее как-то издали, она не касается нас и наших близких, то мы очень смело размышляем о ней. Но такие угодники Божии, как вмч. Георгий, вмч. Димитрий Солунский и другие мученики за Христа встретились со смертью воочию, они были рядом с ней и проявили при этом огромное мужество, потому что победили смерть, как Господь наш победил смерть Своим Воскресением. И святые, имея надежду и веру в жизнь вечную и в свое воскрешение после своей смерти, также мужественно встретили смерть.
Святой вмч. Георгий Победоносец является не только победителем смерти, как и Господь, но он является победителем всякого зла. И когда мы в своей жизни испытываем действие какой-либо неправды, какой-либо клеветы, каких-либо нестроений то обязательно должны привлечь к себе молитвой святого вмч. Георгия.


Сегодня за Божественной литургией мы возносили свои прошения, чтобы по молитвам вмч. Георгия Победоносца было побеждено зло, прежде всего, в наших сердцах. А также в сердцах тех людей, которые желают зла другому человеку. Будем надеяться на благодатную помощь святого вмч. Георгия Победоносца и на то, что наша вера в его благодатную помощь, вера в Воскресшего Господа Иисуса Христа не будет посрамлена.
Всех вас, дорогие братья и сестры, кто носит имя святого вмч. Георгия Победоносца,поздравляем с днем тезоименитства. По молитвам этого угодника Божия пусть Господь укрепит всех нас на жизненном пути, а самое главное, на пути спасения для жизни вечной.
Будем помнить о том, что та благодать Божия, которую мы получаем в храме, должна храниться не только на протяжении всего дня, но должна храниться всю нашу жизнь. Мы должны помнить о том, что мы христиане, что с нами Бог, а Его благодать и любовь через нас должны проливаться на каждого человека, который встречается нам на жизненном пути».


От имени настоятеля храма, иерей Максим Бобров, тепло поздравил иерея Георгия Узуна. В частности, он отметил: «Позвольте поздравить Вас, дорогой отец Георгий с днем тезоименитства и пожелать Вам, чтобы благодать Божия, заступничество вмч. Георгия Победоносца всегда пребывало с Вами. Хотим Вас поблагодарить за духовную заботу, духовное окормление. Вы являетесь духовным ориентиром для многих прихожан. Желаем Вам благоденственное житие, духовное и телесное здравие и многая и благая лета!».
Далее поздравил отца Георгия иерей Сергий Евтеев, от всего прихода: «Поздравляем Вас, дорогой отец Георгий с днем тезоименитства! Пусть Господь укрепляет Вас во всех Ваших начинаниях, пусть возрастает Ваш приход, пусть каждый человек, приходящий к Вам получает просимое. Пусть у Вас будут силы, нужное слово, в котором нуждаются приходящие к Вам, пусть из Ваших глаз исходит путеводный свет, приводящий нас к истинной вере Христовой. Чтобы по одному Вашему взгляду человек мог понять, что ему нужно сделать. Желаем Вам крепости телесной и духовной, благословения Господнего на Ваш дом, на Вашу семью на многая и благая лета!».


Искренне желаем, чтобы по молитвам святого великомученика Георгия Победоносца Господь неизменно укреплял нашего батюшку в многотрудном пастырском служении и умножал его душевные и телесные силы в делании на ниве Господней. Пусть его служение Святой Церкви будет лестницей к Царству Небесному и вечному блаженству в Боге. Многая и благая лета!

(121)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *