Мы сегодня празднуем событие, которое предшествует страданиям Христовым и Его Крестной смерти — Вход Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим!

И сегодня мы собираемся в храмы, подражая тем людям, которые встречали Христа, входящего в Иерусалим, резали ветви деревьев и постилали свои одежды на пути, по которому шествовал Господь. Так и мы сегодня с возжженными свечами и с ветвями вербы в руках прославляем это событие, что является явным отображением переживаний наших верующих сердец. Это знак нашей радости и любви к Богу. Мы радуемся, что Господь идёт спасти всех погибающих в этом море житейской суеты. А от нас требуется только желание спасения и следование воле Божией, а не самочинная и безобразная жизнь по своим плотским и похотным желаниям. Сегодня Святая Церковь вводит нас в последнюю седмицу Великого Поста-Страстную седмицу, которая посвящена страданиям Христовым и Его смерти, чтобы мы с вами попытались осмыслить этот подвиг Христа, пострадавшего и давшего нам возможность быть причастниками Его искупительных плодов и Царства Небесного. Мы сегодня как бы уже предвкушаем ту радость, которую нам принесёт Светлое Христово Воскресение. Соберём же ещё свои силы, принесём достойное покаяние, попросим у Господа очищения от всей скверны греховной, чтобы наконец нам достигнуть Светлого Христова Воскресения. Благословен грядый Во Имя Господне! С Праздником!

Фоторепортаж: