О ЧЕМ МОЛЯТСЯ АЛЕКСИЮ, ЧЕЛОВЕКУ БОЖИЕМУ

Преподобный Алексий, человек Божий, своим примером показал образец людской терпимости и смирения в течение многих лет своей жизни.
Алексий поможет в поиске праведного жизненного пути, он помогает людям не забывать о Боге и не привязываться к материальным благам и земным удовольствиям. Ведь именно эти пристрастия- самый главный корень зла на Земле.
К образу Святого Алексия, человека Божия обращаются с молитвой о выздоровлении при душевных и физических заболеваниях. Он поможет уберечь от последствий тяжелых недугов, избавит от страха перед испытаниями судьбы, облегчит смиренное принятие непростых жизненных перемен.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу этой иконы, этого святого или молитвы.
Каким святым и кому нужно молиться в разных случаях и почему наши молитвы остаются без ответа.


Распространенная ситуация. Человек реально верит в свое исцеление, выходит на молитву и ничего не происходит. Выходит на следующий раз, сильно верит, и ничего. Выходит на следующий раз и ничего. И тогда такой человек говорит, почему я реально верил, а исцеления не произошло? Давайте сегодня поговорим о таких ситуациях.

В духовном центре Благословение Отца мы успели увидеть много чудес с того момента, как мы пережили пробуждение (в 2011). Мы наблюдали за многими людьми и за способами как люди исцелялись и вот что интересно, разные люди исцеляются разными способами . Что это значит? Это значит, что люди не должны ожидать исцеление только одним или несколькими известными им способами. Нужно фокусировать и активировать свою веру для всех имеющихся способов, как действует Бог.

Я слышал и видел, как люди разочаровывались от того, что по их вере ничего не произошло «их вера не сработала», и хуже того, затем те люди опускали руки и сдавались. Но я видел и то, как другие люди получали исцеления через такие способы, на которые они «не делали ставок». За человека молились все служителя, и ничего не произошло, но затем он идет домой, пьет помазанную воду и сразу исцеляется. Другой человек перепробовал разные способы на себе и не исцелился, тогда он попросил помолиться за него другого человека и после молитвы другого, этот человек сразу исцелился.

То есть, человек не должен фокусировать и активировать свою веру на некоторых  способах исцеления, но должен быть открыт ко всему. Тогда придя на служение исцеления, такой человек будет и открыт ко всему. Когда человек входит в помещение для собраний и верит: что он попал в атмосферу чудес; верит, что он слышит исцеляющее слово Божье; верит во власть слов человека Божьего; верит в возложение рук; верит в помазанные предметы; верит в силу веру других; верит в милость Господа; верит в силу прощения и т.д., то такой человек наиболее открыт к получению своего чуда.

Когда я это понял, то решил найти главные способы, как Господь может нас исцелять. Так получилось:

10 способов, как к нам может прийти чудо исцеления
1. По слову Господа
Мы можем получить чудо исцеление через силу творящего Слова Божьего.

Ис. 55:10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, — Ис. 55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Свидетельство. Женщина, 21 год прикованная к инвалидной коляске, была полностью исцелена. Во время проповеди она просто встала и начала ходить, таким образом исцелившись. Затем она выбежала на платформу, чтобы показать всем, что может бегать и даже прыгать. Слово Божье само в себе уже имеет силу и нам нужно научиться его слушать и слышать.

2. По нашей вере
Мы можем получить чудо исцеление благодаря нашей вере.

Матф.9:27 Когда Иисус вышел оттуда, за Ним пошли двое слепых, крича: — Сжалься над нами, Сын Давидов! Матф.9:28 Когда Он вошел в дом, слепые подошли к Нему, и Он спросил их: — Вы верите, что Я могу это сделать? — Да, Господи, — ответили те. Матф.9:29 Тогда Иисус прикоснулся к их глазам и сказал: — Пусть же с вами будет по вашей вере. Матф.9:30 И они тотчас прозрели.Свидетельство. Одна сестра, носившая ребенка узнала после УЗИ, что ее младенец родится с ужасными отклонениями. Многократные УЗИ показали, что у ребенка неправильно расположены органы, разные деформации и отклонения. Ей предложили сделать экстренные роды и избавиться от дефективного плода. Но сестра решила верить Богу до конца и отказалась от аборта. Бог явил чудо именно во время родов, ребенок родился без единого отклонения совершенно здоровым.

3. По вере других
Мы можем получить чудо исцеление благодаря вере других людей.

Матф.9:2 Несколько человек принесли к Нему парализованного, лежащего на циновке. Когда Иисус увидел их веру, Он сказал парализованному: — Не бойся, сын Мой, прощаются тебе твои грехи! Матф.9:7 Человек встал и пошел домой.

Свидетельство. Бедная женщина, муж которой был полностью парализован, пришла на служение, неся своего мужа на спине. Но из-за толпы она не могла попасть к сцене. Тогда она нашла место на улице, где ее никто не мог увидеть, перебросила своего мужа через забор, перелезла сама, снова взвалила мужа на спину и начала протискиваться сквозь толпу ко входу. Наконец она добралась до платформы и встала в очередь на молитву. Проповедник, видя ее веру, скомандовал ее мужу: «В могущественное имя Иисуса Христа!» Он начал ходить, будучи исцелен.

4. По милости Господа
Мы можем получить чудо исцеление, потому что Господь проявляет к нам милость.

Матф.8:2 Тут к Нему подошел человек, больной проказой, поклонился Ему и сказал: — Господи, если Ты захочешь, Ты можешь меня очистить. Матф.8:3 Иисус протянул руку и прикоснулся к нему, сказав: — Хочу, очистись! В тот же миг человек исцелился от проказы.

Свидетельство. В 1993 году после нагноения мне удалили правую почку. После удаления я 10 лет жила с одной почкой. Было очень тяжело. Постоянно чувствовала, что нагрузка на оставшуюся почку удвоилась. Через год после покаяния, я почувствовала, что привычная нагрузка на оставшуюся почку уменьшилась. Почечное давление и общее давление нормализовалось. Так я прожила 3 года. В августе 2003 года я все-таки решила сходить (для порядка) в диагностический центр. Врач во время обследования на специальном оборудовании показала мне, что моя вторая! правая почка выглядит гораздо более свежей, чистой и новой по сравнению с левой. Она так и сказала: «Выглядит, как новая». Когда я посмотрела на экран, я сильно вскрикнула, и это сильно насторожило врачей. Они спросили, что случилось? Я сказала: «ну вот же, вторая почка, я ее вижу!» Врачи сказали: «Ну да, почка, что из этого?» А я говорю: «Дело в том, что 10 лет назад мне ее удалили, у меня все документы сохранились».

5. Через возложение рук других
Мы можем получить чудо исцеление, потому что верующие возложат на нас свои руки.

Мар.16:17 Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим Именем изгонять демонов, говорить на новых языках; Мар.16:18 они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.Свидетельство: Человек Божий вышел через заднюю дверь, чтобы после служения незаметно отправится домой, когда вдруг бедная старая женщина ухватилась за него. На ее лице было видно отчаяние. «Пожалуйста, не уходите, не помолившись за меня», — начала просить она. «Я знаю, что если вы только коснетесь моих глаз, я полностью исцелюсь. Я совершенно слепая. О, я должна исцелиться сегодня. Я знаю, Бог исцелит меня». Человек Божий ответил: «Простите, но я очень устал. Мы уже молились сегодня за сотни людей. Я хочу, чтобы вы постарались прийти завтра вечером, тогда мы помолимся за вас». Она заплакала и сказала: «Я не могу прийти завтра. Я бедная женщина, и моя подруга привела меня сюда. Я должна исцелиться сегодня». Человек Божий взял ее за руки и спросил: «Верите ли вы от всего сердца, что если я коснусь ваших глаз во имя Иисуса, Он даст вам зрение?» Женщина ответила: «Я знаю, что Господь исцелит меня сейчас». После этого он возложил руки на ее глаза и сказал: «Женщина, в могущественное имя Иисуса Христа, Которого Бог воскресил из мертвых, я приказываю твоим слепым глазам открыться и прозреть». Внезапно женщина воскликнула: «О, слава Богу! Да, я могу видеть! Я могу видеть все! Я знала, что Он сделает это!»

6. По молитве других
Мы можем получить чудо исцеление благодаря чьей-то молитве.

Матф.18:19 Еще раз говорю вам, что если двое из вас здесь, на земле, согласятся вместе просить о чем-либо, то Мой Небесный Отец непременно сделает для вас все, о чем вы просите.

Свидетельство. У 37 летней женщины было четыре операции. По женскому у нее вырезали половину трубы, один яичник полностью и половину второго… На той части, которая осталась, образовалась огромная опухоль около килограмма и женщину готовили к операции. В воскресенье за нее помолились в церкви, а во вторник она пошла делать УЗИ, так как чувствовала себя хорошо. Врач посмотрел, и сказал, что ничего не обнаружил, сказал, что она может рожать. Женщина сказала врачу: «У меня там все удалено». А он рассердился: «Не морочьте мне голову, у вас все органы на месте». Потом провели еще одно обследование, но тоже ничего не обнаружили.

7. По слову человека Божьего
Мы можем получить чудо исцеление благодаря высвобожденному слову человека Божьего.

1Цар.1:17 Илий ответил: — Иди с миром, и пусть Бог Израиля даст тебе то, о чем ты Его просила. 1Цар.1:20 Через некоторое время Анна зачала и родила сына. Она назвала его Самуил, говоря: «Я назвала его так, потому что я просила его у Господа».

Деян.9:33 Там был один человек, которого звали Эней, он был парализован и не вставал с постели восемь лет. Деян.9:34 Петр сказал ему: — Эней! Иисус Христос исцеляет тебя. Встань и собери постель. В тот же момент Эней встал.

Свидетельство: На служении исцеления человек Божий приказал новому органу сформироваться в теле женщины. Через месяц она пришла опять и рассказала, что после того, как мы за нее помолились, она пошла в больницу, чтобы ей сделали операцию, но доктор ей сказал: «Вам не нужна операция, потому что у вас НОВАЯ матка!»

8. Через помазанные предметы (жидкости)
Мы можем получить чудо исцеление, прикасаясь к помазанным предметам или жидкостям.

Деян.19:12 Больным давали прикоснуться к платкам и передникам, к которым прежде прикасался Павел, и у них проходили болезни, и злые духи выходили из них.

Свидетельство: Однажды в служении Лейка было время, когда он приехал в деревню в Африке и он не мог найти места отдохнуть. Он увидел что ему и в этой деревне не удастся отдохнуть. Слишком много людей нуждались в молитве. Он понял, что не может с сотрудниками больше молится и увидел посреди деревни стоял столб, к которому привязывали лошадей. Он сказал, что им нужно уехать отдохнуть, но он возложил руки на столб и передал ему помазание. Он сказал, что каждый, кто прикоснется к этому столбу будет здоров. За одну неделю 70.000 было исцелено.

9. Через изгнание демона болезни
Мы можем получить чудо исцеление благодаря изгнанию демона причинявшего болезнь.

Матф.17:18 Иисус приказал демону выйти, и тот вышел из мальчика; в тот же миг ребенок стал совершенно здоров.

10. Через прощение грехов
Мы можем получить чудо исцеление благодаря покаянию и оставлению своих грехов.

Мар.2:5 Иисус, видя их веру, сказал парализованному: — Мой сын, прощаются тебе твои грехи!
Иак.5:16 Признавайтесь друг перед другом в ваших грехах и молитесь друг за друга, чтобы вам получить исцеление. Усиленная молитва праведного может очень многое.

Свидетельство: Джон Лейк рассказывает: На собрании исцеления вышло вперед 65 человек, нуждавшихся в исцелении. Выстроив их в ряд, служителя молились за каждого. 60 человек были исцелены сразу. Они решили взять интервью у оставшихся 5 человек. Каждому из них был задан один и тот же вопрос: «Известна ли вам причина, по которой вы не получили исцеление?» Один мужчина исповедовался в прелюбодеянии. Когда он покаялся перед Богом, за него снова помолились, и он тотчас был исцелен. Женщина исповедалась в воровстве. Она поклялась Богу, что пойдет и признается в содеянном тем людям, у которых воровала, и, насколько возможно, возместит ущерб. Эта женщина исцелилась, как только исповедала свой грех и покаялась перед Богом. Служителям потребовалось мало времени, чтобы исцелились 60 человек, но им потребовалось четыре часа, чтобы разобраться с теми пятью, и когда они покаялись в своих грехах, они были также исцелены.

Молитва перед иконой «Святой Преподобный Алексей человек Божий»

О, великий Христов угодниче, святый человече Божий Алексие, душею на Небеси Престолу Господню предстояй, на земли же данною ти свыше благодатию различная совершаяй чудеса!

Призри милостивно на предстоящия святей иконе твоей люди, умиленно молящияся и просящия от тебе помощи и заступления. Простри молитвенно ко Господу Богу честнии руце твои, и испроси нам от Него оставление согрешений наших вольных и невольных, в недузех страждущим исцеление, напаствуемым заступление, скорбящим утешение, бедствующим скорую помощь, всем же чтущим тя мирную и христианскую живота кончину и добрый ответ на страшнем суде Христове.

Ей, угодниче Божий, не посрами упования нашего, еже на тя по Бозе и Богородице возлагаем, но буди нам помощник и покровитель во спасение, да, твоими молитвами получивше благодать и милость от Господа, прославим человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице славимаго и покланяемаго Бога, и твое святое заступление, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.


Молитва перед иконой «Святой Преподобный Алексей человек Божий»

О Христов угодниче, святый человече Божий Алексие! Призри милостивно на нас, раб Божиих (имена), и простри молитвенно ко Господу Богу честнии руце твои, и испроси нам от Него оставление согрешений наших вольных и невольных, мирную и христианскую жития кончину и добрый ответ на Страшнем суде Христове. Ей, угодниче Божий, не посрами упования нашего, еже на тя, по Бозе и Богородице, возлагаем; но буди нам помощник и покровитель во спасение; да твоими молитвами получивше благодать и милость от Господа, прославим человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа и твое святое заступление, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.

Тропарь перед иконой «Святой Преподобный Алексей человек Божий»

глас 4
Возвысився на добродетель и ум очистив, к желанному и крайнему достигл еси, безстрастием же украсив житие твое, и пощение изрядное восприим совестию чистою, в молитвах, яко безплотен, пребывая, возсиял еси, яко солнце, в мире, преблаженне Алексие.

Ин тропарь перед иконой «Святой Преподобный Алексей человек Божий»

глас 4
Яко чистоты светильник пресветел показася,/ дивный Алексие,/ ибо тленный чертог/ на нетленное Божие Царствие пременив,/ яко целомудрил делатель преизряден./ Сего ради предстоиши Господеви, всех Царю./ Егоже моли, даровати нам мир и велию милость.

Кондак перед иконой «Святой Преподобный Алексей человек Божий»

глас 2
Дом родителей твоих, яко чужд, имев,/ водворился еси в нем нищеобразно/ и, по преставлении венец прием славы,/ дивен на земли явился еси, Алексие, человече Божий,// Ангелом и человеком радование.

(5170)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *