23 февраля ассоциируется у русских людей и с началом страшного грехопадения русского народа предательством Государя Императора Николая II, и с днем поражения Советской России в Первой мировой войне, и с началом войны Гражданской, унесшей миллионы жизней мирных граждан.

Русские люди не могут не помнить, что именно 23 февраля 1918 года — день скорби: день полной и безоговорочной капитуляции Советской России перед кайзеровской Германией в Первой мировой войне. В той войне, которую под руководством Царя-мученика Николая русский народ практически выиграл и стоял, по мнению всех глав государств-участников, на пороге Великой победы. Когда русские войска должны были войти в Константинополь и занять проливы Босфор и Дарданеллы, когда русские войска уже отвоевали Западную Украину, Галицию, Карпаты и Закарпатье, и весь русский народ должен был объединиться в единой стране; тогда, когда Российская армия была самой сильной армией в мире.

Годом раньше, 23 февраля 1917 года начались волнения в Петрограде, спровоцированные агентами иностранных разведок и революционными элементами, финансируемыми из-за рубежа. Под ложным предлогом перебоев с хлебом (хлеба в Петрограде было в это время достаточно, никакого голода не было, не было даже существенных ограничений в питании для петербуржцев) бунтовщики заполнили улицы столицы и начали грабить продовольственные магазины, убивать полицейских и офицеров Российской Армии. И именно 23 февраля 1917 года начал реализовываться заговор верхушки Государственной Думы и генералитета армии, осуществляемый при поддержке иностранных разведок и направленный на свержение Государя Императора Николая II.


Именно 23 февраля уже 1918 года Центральный Комитет правящей в то время партии РСДРП (большевиков) безоговорочно принял ультиматум кайзеровской Германии, который в течение нескольких последующих дней был оформлен в виде позорного Брестского «мира», по которому Россия признавала себя побежденной. Россия должна была полностью демобилизовать армию и флот (в том числе части Красной армии); весь Черноморский флот со всей инфраструктурой передать Германии; передать Германии всю Прибалтику: Эстонию, Латвию и Литву, большую часть Белоруссии и всю Украину вместе с Крымом, а также выплатить гигантскую контрибуцию в размере шести миллиардов марок (из них 90 тонн — золотом).

Никаких побед Красная армия 23 февраля 1918 года не совершала, а позорно отступила и сдала Псков и Ревель. Именно принятие 23 февраля 1918 года этого ультиматума ЦК РСДРП (б) послужило не только трагическим финалом для России после февральского переворота 1917 года, но и стало спусковым крючком Гражданской войны, потому что подавляющее большинство россиян поняло и осознало предательство большевиками интересов России, и даже их союзники эсеры не могли смириться с этим позорным Брестским «миром».

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *