7 октября — Мирожская икона Божией Матери

Иконы Божией Матери занимают особое место в православном мире. В большинстве своем они являются чудотворными и помогают верующим избавляться от проблем и недугов. Икона «Мирожская» не является исключением.
Икона «Мирожская» — образ Богоматери с Младенцем. Ее исключительная сила и покровительство над людьми сделало ее известной во всем мире. Великая сила, заключенная в святыне, и по сей день помогает каждому верующему в его просьбах.
История иконы
Явление иконы произошло в 1198 году, в Спасском Мирожском монастыре, находящемся в городе Пскове. Свои чудотворные свойства она проявила в 1596 году. В это время на псковской земле бушевала эпидемия, уносившая множество жизней. Многие православные верующие обращались за помощью к Богоматери, молясь перед иконой об избавлении от недуга, и Высшие Силы услышали молитвы.
Значение святого образа
В православном мире эта икона прежде всего играет роль чудотворной и исцеляющей от смертельных недугов. Каждый верующий может вознести молитвы Богоматери, и его слова обязательно будут услышаны. История хранит множество случаев исцеления больных, которым являлась Богоматерь и велела отправляться в монастырь с покаянием. К сожалению, истории редко записывались, а в основном передавались из уст в уста, обрастая новыми подробностями. Священнослужители ревностно хранили рассказы верующих и делились ими с прихожанами, которые преклонялись перед Мирожской иконой.


Каждый верующий и в наше время может совершить паломничество в славный город Псков, чтобы поклониться святыне и обратиться к Богоматери с молитвенными словами. Важно лишь одно: искренность и желание встать на путь исправления, жить по заповедям Божьим и покаяние в грехах.
В чем помогает Мирожская икона Божией Матери
Перед ликом Богоматери просят об исцелении различных недугов. Чаще всего к ней обращаются за помощью страдающие телесными заболеваниями, однако помогает икона и людям с психическими болезнями. Также перед образом Богородицы возносят молитвы о защите и покровительстве при дальних переездах.
Молятся перед иконой военнослужащие, люди, которым предстоит трудное дело, находящиеся в смятении. Каждое слово, произнесенное от чистого сердца, будет услышано Высшими Силами.
Перед Мирожской иконе молятся о зачатии и рождении здорового потомства, о разрешении конфликтов и споров в семье, об избавлении от мучительных головных болей. Молитвы перед ликом Богоматери помогут справиться с трудностями в быту, житейскими неурядицами.

(55)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *