Поздравляем с Днём Тезоименитства верного раба Божия, отзывчивого человека, сердечно-любящего храм Великомученика Димитрия Солунского.

Дорогой Александр Викторович!
Божиим промыслом в один день соединились торжества двум, хотя и жившим в разное время, великим святым земли Русской — Благоверному князю Александру Невскому и Преподобному Александру Свирскому. Более этого, Святая Церковь чтит сегодняещё и память возлюбленного сына благоверного князя Александра Невского- Даниила Московского.
Казалось бы что общего между этими святыми, которые по своему положению, жизненным путям, чину и званию совершенно разные?
Всех их объединяют такие главные качества подлинной христианской жизни как милосердие к ближним и горячая любовь к Богу.
Добродетель милосердия — высшая в ряду других. Кто исполняет заповедь Христову о любви и милосердии, тот исполняет весь христианский закон. И это не пустые слова и не какая-то выдумка человеческая — это учение Самого Господа нашего Иисуса Христа.
Александр Викторович! Многие годы вы проявляете любовь, искреннее, сердечное попечение о храме Святаго Великомученика Димитрия Солунского, проявляя тем самым то Богом заповеданное милосердие.
Этой любовью к храму Божию Вы свидетельствуете свою любовь к Тому, кто является Хозяином неба и земли Хозяином каждого храма Божия.
Поэтому в такой знаменательный для Вас день хотелось бы пожелать, чтобы Вы хранили в себе эту любовь к святому храму Божию до конца дней. Пусть жизнь со Христом, которую Вы начали с момента крещения, никогда не пресекается и не исчезает теплота веры, а лишь только крепнет и умножается. Имейте всегда в себе такую веру и сознание, что нет и не может быть большего счастья, как жить со Христом.
Бегут дни, месяцы, годы, десятилетия, и как больно бывает тем людям, которые бесплодно прожили жизнь. Поэтому старайтесь всегда помнить и иметь в своём уме Господа и как можно чаще иметь с Ним единение в Святом Причащении. А храм Великомученика Димитрия Солунского и любой храм Божий пусть будет для Вас пристанищем и упокоением во всех нуждах, заботах, скорбях и болезнях, но более этого, источником, подкрепляющим духовные силы для последующих трудов и жизни на благо Церкви Христовой.
Пример богоугодной жизни Вашего Небесного покровителя, имя которого Вы носите, пусть вдохновляет Вас на пути к спасению, а по его молитвам пусть ваша жизнь все больше и больше обогащается делами добра.
Пусть милость и благодать Божия всегда пребывают над Вами и в вашей семье. Пусть этот день, день памяти Благоверного князя Александра Невского, Преподбного Александра Свирского и благоверного князя Даниила Московского, будет для Вас, Вашего сына, который также носит имя одного из этих великих угодников Божиих, и для всей Вашей семьи будет семейным праздником и духовным торжеством! Не забывайте никогда и почитайте этот день, как самое значимое, трепетное и благоговейное событие в вашей жизни и эти угодники Божии никогда не оставят вас своими молитвами и предстательством перед Богом.
Многая Вам и благая лета!

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *