Неисчислимы милости Божией Матери к людям!

Пресвятая Богородица для нас является столпом огненным, который наставляет и указывает верный путь всем, кто находится во тьме греховной жизни. Она наш Покров, который шире всех облаков и самого неба, который покрывает нас от всех бед и зол.

Царица небесная не оставляет нас и своим заступлением, так как она самая надежная защита и Заступница Усердная от всех напастей и вражды. Не оставляет нас Пречистая в болезнях и различных недугах, так как она Целительница и Врачевательница наших душ.

Сколько слов, тёплых слов составила Святая Церковь за все время своего земного существования, и все они относятся к Богородице. Но не только эти слова, но и вообще весь человеческий ум и язык не сможет по достоинству восхвалить Матерь Божию.

Но суть состоит не в многочисленных словах, молитвах и песнопениях, а в нашем духовном состоянии и в ответной любви к Божией Матери. А в чем же заключается эта любовь к Божией Матери? Самым правильным и верным проявлением этой любви к Божией Матери для нас должно быть удаление от грехов, желание изменить свои пороки и страсти на добродетели, изменить и очиститься от своих дурных привычек и навыков, любить храм Божий, посещать Богослужения, чаще Причащаться Святых Христовых Таин.

И Вот тогда мы сможем поистине узнать насколько велика к нам любовь и милость Божией Матери, так как только в очищенную душу может войти Благодать Божия. Все мы Ее дети. Хотя грешные, но любимые Ею. Поэтому мы должны дорожить милостями Богородицы и быть благодарными Ей!

С Праздником Успения Пресвятой Богородицы!

 

Фоторепортаж:

(48)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *