ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.

15 апреля 2017 года в Великую Субботу в нашем храме совершалось освящение куличей. Во время освящения на территории храма для прихожан и гостей Прихода с детьми, для последних проходили мастер-классы.


Отдельные слова благодарности: Дегтяр Светлане Юрьевне, Кириковой Анне Геннадьевне, Никоновой Софье Алексеевне, Корсун Оксане Николаевне и Ледневу Илье Сергеевичу. Эти добрые люди и благочестивые христиане в течении всего великопостного поста проходили катехизические курсы Восточного викариатства при храме блгв. Царевича Димитрия при 1ГКБ организованные Преосвященнейшим епископом Пантелеимоном, и в этот день по его благословению приехали в наш храм помочь и поучаствовать во встрече прихожан и организации просветительских мероприятий. Эти люди приехали в наш храм из разных мест Москвы и Подмосковья. В числе мероприятий, которые они провели: встреча пришедших, раздача открытки-поздравления от Викария и информационных листков, приходское консультирование и проведение экскурсий по храму. Отдельно хотелось бы остановиться на последнем. Эта форма просвещения нова как для нашего Прихода, так и в целом для Церкви. Но не смотря на новизну, благодаря желанию, опыту, эрудированности и знаний Светланы Юрьевны, это новое – стало приятным дополнением, необычным и нежданным, но интересным и поучительным для всех тех кто заинтересовался и принял участие в тех экскурсиях которые прошли по храму, как мы верим не в последний раз. Благодарим этих добрых помощников за их труды!
В пасхальную ночь после полунощницы состоялся крестный ход вокруг храма. Ровно в полночь началась пасхальная заутреня и 1 Божественна Литургия (ранняя) которую совершили настоятель храма иерей Максим Бобров и диакон Сергий Евтеев. Поздняя Божественная Литургия совершалась в 10.00, ее совершили иерей Георгий и иеродиакон Никодим (Афанасьев).
Пасхальные богослужения собрали много богомольцев, пришедших на встречу Воскресшему Христу, и соединившихся с Ним в Божественной Евхаристии.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ.

(87)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *